A-elita Dream Cast

Вот и назрело написать о данном спиннинге. Дело в том, что модель уже выпускается давно, а отзывов в Интернете не найдете. Многие сомневаются - стоит ли рассматривать данную модель. Почитав форумы понял, что обсуждения этого спиннинга нигде не подтверждены личным использованием, только от "продвиженцев" товара.
    В моей коллекции старый вариант A-elita Dream Cast  длиной 2.70 м., тестом 7-25 гр., строй - экстрафаст. Двухчастный. Сейчас эти спиннинги выпускают с длинами от 2.10 до 3.00 метров с тестами 5-35 гр., что больше похоже на правду (у моего тест явно сужен).
Данную модель я использую как основной джиговый инструмент, а также под отводной поводок.
Главное достоинство рассматриваемого удилища - это великолепная чувствительность в руку при такой же великолепной чувствительности по кончику. Минимальный вес приманки, используемой мною с этим спиннингом, 4-х граммовая груз-головка с небольшим твистером с плетенкой 0.13. Даже при таком малом весе оказалось вполне реально, в безветренную погоду, ощущать касание приманкой твердого дна по кончику спиннинга, а если очень постараться, то можно почувствовать рукой. Так что с реально используемыми мною весами 8-25 гр. никаких проблем в чувствительности проводки. Веса больше 28 гр. я не использовал, но запас прочности есть, и не маленький. Поклевка и сопротивление даже 50 гр. окушка чувствуется в руку. У спиннинга очень гибкий кончик, что очень важно в джиговой ловле при визуальном контроле проводки (особенно в ветренную погоду).
Очень достойное качество сборки. Ровный бланк, хороший стык колен, неплохие кольца. Правда в магазине попался хлыст со сколом на одном колечке, попросил заменить.
Важный момент. Удилище имеет баланс слишком смещенный вперед, к хлысту. Покупая спиннинг, я это не учел и пытался использовать имеющуюся у меня катушку, которая оказалась слишком легкой (спиннинг "клевал носом"). Катушку пришлось докупать придя в магазин вместе с удилищем. Для наилучшего баланса вес катушки должен быть около 400 гр. Вот тогда со спиннингом очень комфортно управляться.
Этой зимой спиннинг прошел испытание отрицательными температурами до - 25. Преимущество - достаточно большие пропускные кольца, что не способствует их быстрому обмерзанию.
Ну и конечно же радует невысокая цена данного спиннинга.
Очень советую данный спиннинг для джиговой ловли.

Ярлыки: